10.12.2012

В России планируют восстановить звание «Герой труда»

В России планируют восстановить звание "Герой труда"В России планируют восстановить звание «Герой труда». Такое решение было принято Владимиром Путиным после обсуждения данного вопроса со своими доверенными лицами.

«В целом, я считаю, неплохо было бы возродить звание «Герой труда», но не следует делать полную кальку с советского времени, нужно всем вместе подумать и посоветоваться с обществом, с общественными организациями, должны быть критерии понятные и ясные, не просто количество проработанных лет, а за конечный результат, и за вклад в развитие государства», — цитирует информационное агентство РИА «Новости».

«Считайте, что мы с вами уже приняли такое решение», подчеркивает Путин.

В августе этого года полпред президента в Уральском ФО Холманских Игорь заявил, что он планирует обратиться к Владимиру Владимировичку с предложением о введении звания «Герой труда», которое будет приравнено к званию «Герой России», а также медали «За трудовое отличие».

«Герой труда» – это звание, которое было учреждено в СССР в 1927-ом году и присваивалось с 1928-ого по 1938-ой год. Некоторым временем позже его преобразовали в звание «Герой социалистического труда».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года