10.12.2012

На “закон Магнитского” в Государственную Думу внесли ответ

На “закон Магнитского” в Государственную Думу внесли ответ

Сергеем Нарышкиным являющимся спикером Государственной Думы, а также лидерами четырех фракций был внесен в нижнюю палату парламента законопроект, позиционирующийся в качестве симметричного ответа американскому “закону Магнитского”.

Этот документ называется таким образом: “О мерах воздействия на лиц, которые причастны к нарушению прав граждан Российской Федерации”. Исходя из официальной информации, стало известно о том, что этот документ будет рассмотрен депутатами в первом чтении четырнадцатого декабря. По предположению Сергея Нарышкина данный закон будет одобрен до конца осенней сессии Государственной Думы во всех трех чтениях.

Хочется заметить, что данный законопроект предполагает введение санкций для тех граждан Америки, которые имеют отношение к нарушению прав российских граждан, а также российских детей, которые были усыновлены и вывезены в Соединенные штаты Америки. Под действие этого закона подпадают и те лица, которые причастны к похищению, а также незаконному лишению свободы российских граждан или же тех которые в отношении российских граждан вынесли несправедливые и необоснованные приговоры.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года