11.12.2012

Жителям Колорадо разрешено выращивать марихуану

Жителям Колорадо разрешено выращивать марихуану

Десятого декабря Колорадо стал вторым штатом, в котором официально разрешено употреблять марихуану. Соответствующий закон был подписан Губернатором Джоном Хикенлупером.

Нормативный акт подразумевает, что жители данного региона в возрасте более двадцати одного года имеют право выращивать и впоследствии употреблять в личных целях марихуану считающуюся легким видом наркотиков. Что касается продажи марихуаны или же ее приобретения то это, как и прежде в Колорадо строго запрещается.

Отметим, что решение о легализации марихуаны приняли на референдуме, который состоялся шестого ноября текущего года. Употребление наркотиков согласились декриминализовать пятьдесят два и семь жителей Колорадо.

Аналитиками же был отмечен тот факт, что федеральный закон Америки запрещает как употребление, так и хранение психоактивных веществ, т.е. эти два нормативных акты (государственный, местный) теперь входят друг с другом в противоречие.

Несколько дней назад власти штата Вашингтон также официально разрешили употребление марихуаны. Такое решение было принято на основании результатов референдума, который тоже состоялся шестого ноября текущего года. Наряду с этим в штате Орегона плебисцит напротив завершился полным поражением сторонников легалайза.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года