11.12.2012

Премьер-министр Мали был арестован врио

Премьер-министр Мали был арестован вриоСегодня ночью в Мали арестовали Модибо Диарра являющегося временно исполняющим обязанности премьер-министра. Модибо Диарра был схвачен военными в его собственном доме по приказу Амаду Санаго, который стал главой государственного переворота, произошедшего в марте текущего года.

Хочется напомнить, что двадцать второго марта военными Мали был отстранен от власти президент Амаду Тумани Туре. Новым президентом страны стал капитан Аманду Саного. После чего мятежниками был создан “Национальный комитет по восстановлению демократии и воссозданию государства”.

В апреле же текущего года Аманду Саного свои обязанности президента страны передал Дионкунде Траоре являющегося спикером парламента, а на должность врио премьера был назначен Модибо Диарра. Исходя из последней информации, Модибо Диарра в свете произошедших событий, объявил о своей отставке. В эфире государственного радио он сделал заявление, из которого следует что он Шейк, Модибо Диарра уходит в отставку вместе со своим правительством. В настоящее время более подробной информации нет.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года