11.12.2012

Небольшой пожар в “Москва-Сити”

Небольшой пожар в “Москва-Сити”

Из сообщения пресс-службы столичного глава МЧС следует, что в здании делового комплекса “Москва-Сити” случилось возгорание. В результате данного инцидента пострадали два человека.

В ведомстве рассказали о том, что по предварительной информации на двадцатом этаже этого здания горел брезент на площади десяти квадратных метров. В результате данного инцидента угарным газом надышались два человека. Пострадавшие были переданы врачам. По информации, которая поступила позже, стало известно о том, что оба пострадавших являются рабочими из Турции. Что касается пожара, то он был полностью ликвидирован работниками “Москва-Сити” еще до приезда пожарных.

От источника в правоохранительных органах стало известно о том, что причиной возгорания послужило воздействие на утеплительный материал тепловой пушки.

Напомним что в апреле текущего года в здании “Москва-Сити” произошел крупный пожар. Тогда загорелась строящаяся на тот момент башня “Восток”, которая была спроектирована как одно из самых высоких зданий во всей Европе. К счастью тогда в результате пожара никто не пострадал. Специалистами было установлено, что причиной пожара стало самовозгорание укрывного материала при тесном контакте с нагретой поверхностью прожектора. Что касается уголовного дела по этому факту то оно не возбуждалось поскольку МЧС не были найдены виновные.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года