11.12.2012

C аукциона был продан редкий красный бриллиант

C аукциона был продан редкий красный бриллиант

На торгах Christie’s, которые прошли в Нью-Йорке накануне был продан за два и один миллиона долларов редчайший бриллиант, обладающий уникальным красным цветом с оранжевым отливом. Вес этого бриллианта составил три карата.

Из сообщения AZE.az стало известно о том, что бриллиант уникального красного цвета с оранжевым отливом, размер которого составляет три карата, был продан накануне за два и один миллионов долларов на торгах Christie’s, которые прошли в Нью-Йорке. Стоит заметить, что этот бриллиант, обладающий естественной красно-оранжевой окраской, является самым крупным бриллиантом когда-либо оцененный Институтом драгоценных камней Соединенных Штатов Америки и когда-либо появлявшийся на торгах.

Аукционный дом Christie’s, который и является устроителем данного аукциона, намеревались выручить за этот бриллиант один миллион и двести тысяч долларов, так как красный цвет для алмазов считается самым редким. На один миллион каратов алмазов в необработанном виде приходится только один карат красных или же розовых алмазов.

Немного раньше наиболее дорогим лотом на торгах прошедших в Нью-Йорке стал бесцветный бриллиант, вес которого составил пятьдесят и один карата. Этот драгоценный камень был продан за восемь и четыре миллиона долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года