14.12.2012

Скончался создатель штрих-кода

Скончался создатель штрих-кода

Норман Джозеф Вудлен являющийся одним из создателей штрих-кода скончался на девяноста первом году своей жизни в собственном доме, расположенном в штате Нью-Джерси. Стоит заметить, что весь процесс торговли в корне изменила система кодирования информации с помощью набора тонких и толстых линий, которая в настоящее время называется штрих-кодом, изобретенный Норманом Вудленом и его однокурсником Бернардом Силвером еще в сороковые годы прошлого столетия.

В Америке штрих-код был запатентован в 1952 году. Чуть позже его продали компании Philco, которая занимается складированием материалов и товаров за пятнадцать тысяч долларов. В шестидесятые годы истек срок действия патента, что позволило компании IBM, в которой на тот момент работал Норман Вудлен довести до ума свое изобретение.

В минувшем году изобретателей штрих-кода ввели в Зал славы. И это не удивительно, ведь в настоящее время ежедневно штрих-коды на товарах сканируют более пяти миллиардов раз. Своим изобретение Норман Вудлен опередил время.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года