14.12.2012

Второй раз за неделю в Омске выпал черный снег

Второй раз за неделю в Омске выпал черный снег

Сегодня ночью в Октябрьском округе выпали осадки в виде черного снега. За эту неделю это уже второй подобный случай. Хочется напомнить, что в минувшую среду микрорайон Волжский, находящийся на окраине города, засыпало порошком темно-серого цвета.

Специалистами Росприроднадзора были взяты пробы порошка с целью определения его состава. В настоящее время он изучается специалистами в лаборатории, однако результаты исследования станут известными лишь в понедельник.

В региональном управлении Росприроднадзора назвали два вероятных источников выброса в микрорайоне Волжский, это таки организации как: “ТЭЦ-5” и ООО “Омсктехуглерод”. Данные крупные промышленные предприятия расположены в непосредственной близости с микрорайоном Волжский.

Из сообщения омского Росприроднадзора следует что после того как будет установлен состав выпавшего порошка будет проведена внеплановая проверка на “ТЭЦ-5” и ООО “Омсктехуглерод”. Что же касается второго выброса, то в омском Росприроднадзоре о нем ничего не знают.

Хочется заметить тот факт, что на окраинах города Омск необычные осадки выпадали и ранее. Так, например, в августе текущего года Росприроднадзором было зафиксировано выпадение в городе “белого порошка”. Позже было установлено, что этот порошок является катализаторной пылью, выброс которой произошел с нефтезавода, который расположен в Омске. Подобного рода осадки выпали и в октябре этого года, за что предприятие оштрафовали примерно на триста тысяч рублей.

К большому сожалению, в тех районах, которые расположены в непосредственной близости с промышленной зоной, подобного рода осадки являются не редкостью.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года