17.12.2012

Французский премьер-министр заявил, что не называл жалким Жерара Депардье

Французский премьер-министр заявил, что не называл жалким Жерара ДепардьеЖан-Марк Эйро являющийся премьер-министром Франции сегодня заявил о том, что не называл жалким известного актера Жерара Депардье, но считает жалким его налоговое бегство в Бельгию и вместе с тем призывает состоятельных французских граждан проявить в период финансового и экономического кризиса свою гражданскую позицию и патриотизм.

Напомним, что в разгаре президентской предвыборной компании во Франции Франсуа Олландом являющимся лидером социалистов с целью преодоления дефицита бюджета с начала будущего года была увеличена до семидесяти пяти процентов ставка подоходного налога для тех граждан, которые зарабатывают ежегодно больше одного миллиона евро. По этой причине ряд некоторые состоятельные люди, среди которых и популярный актер Жерар Депардье приняли решение покинуть Францию. В свою очередь Жан-Марк Эйро раскритиковал решение Жерара Депардье, назвав его при этом “жалким”. Также он отметил, что Францию покидают те французы, которые желают быть еще богаче. Накануне в открытом письме на имя Жана-Марка Эйро известный актер заявил о том, что отказывается от паспорта Франции, а также социального страхования, поскольку очень оскорблен таким высказыванием в свой адрес. По словам Жерара Депардье он не убивал никого, не совершал недостойных поступков и для восьмидесяти человек предоставляет рабочие места. Он добавил, что трудится с четырнадцатилетнего возраста и за сорок пять лет заплатил во Франции сто сорок пять миллионов евро налогов.

Премьер-министр Франции в ответ заявил о том, что не называл Жерара Депардье жалким, а сказал только то, что в его решении переехать во Францию есть жалкая сторона. По словам Жана-Марка Эйро во Франции много богатых французов, которые платят большие налоги и не уезжают из своей страны, так как чувствуют свою ответственность за нее, а из страны бегут немногие.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года