17.12.2012

Твиттер позволит скачивать архив твиттов

Твиттер позволит скачивать архив твиттовПопулярный сервис микроблогов Твиттер запустил новую функцию, которая позволяет скачать полный архив сообщений, начиная с самого первого. Для того чтобы сделать это, следует зайти в настройки аккаунта и там кликнуть по кнопке «Запросить архив». Ссылка на файл отправляется по eMail.

Сейчас данная возможность доступна ограниченному кругу пользователей. Загрузить архив, в частности, удалось юзеру @kessler. Согласно его описанию, ссылка приходит на ZIP-архив, в котором находится файл index.html.

Эта страница позволяет узнать, какое количество было отправлено за сентябрь 2009-ого года. Доступен поиск, а для того, чтобы осуществлять навигацию, есть блок, расположенный справа. Любое из сообщений можно быстро  посмотреть в онлайн версии Твиттера.

О том, что данная функция появится к концу 2012-ого, генеральный директор Twitter Дик Костоло заявил в начале осени. Загрузить архив данных сейчас позволяют многие другие онлайн-сервисы. К примеру, в Google, можно создать бекап писем в Gmail или документов в Google Docs. Часть информации разрешено загружать из в Facebook.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости