19.12.2012

Сбербанк приобретает “Яндекс.Деньги”

Сбербанк приобретает “Яндекс.Деньги”

Из заявления, сделанного Германом Грефом являющимся президентом Сбербанка, следует, что сегодня будет подписано соглашение с компанией “Яндекс” о приобретении такой платежной системы как “Яндекс.Деньги”. Стоит заметить, что переговоры между платежной системой и Сбербанком ведутся на протяжении нескольких месяцев. В марте текущего года пресса писала о том что в связи с затягиванием переговоров с банками сервис “Яндекс.Деньги” намеревался создать свою небанковскую коммерческую организацию, для того чтобы было возможно выпускать свою электронную валюту.

В итоге НКО “Яндекс.Деньги” создали в августе текущего года, а в сентябре она уже получила лицензии на осуществление банковских операций в иностранной валюте, а также российских рублях.

В настоящее время данной платежной системой и банком “Тинькофф кредитные системы” заключено партнерское соглашение, согласно которому банк выпускает брендированные платежные карты “Яндекс.Деньги”. Пока остается неизвестным тот факт отразится ли на данном партнерстве приобретение Сбербанком платежной системы “Яндекс.Деньги”. Относительно сделки “Яндекс” пока не давал официальных комментариев.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года