19.12.2012

По версии журнала Time Барак Обама стал человеком года

По версии журнала Time Барак Обама стал человеком года

По версии популярнейшего издательства Time человеком года стал ныне действующий президент Америки Барак Обама, который смог переизбраться на второй срок. По мнению руководителей редакции, Барак Обама сумел воспользоваться переменами в стране, заручившись поддержкой, как цветных, так и белых избирателей. В журнале Time, отмечая заслугу американского президента перед страной, назвали его символом и архитектором новой Америки.

Стоит заметить, что в 2008 году президент Америки получал уже по версии журнала Time звание человека года, тогда на выборах президента США он впервые одержал победу.

В список кандидатов на звание человек года в текущем году вошли еще и такие известные люди как: Хилари Клинтон – государственный секретарь Америки, Тимоти Кук – генеральный директор компании Apple, Мохаммед Мурси – президент Египта, Мариса Майер – генеральный директор Yahoo!, а также Билл Клинтон – экс президент США и Малала Юсуфзай – блогер из Пакистана, которая прославилась после того как на нее напали талибы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года