20.12.2012

В 2014 году на свободу выйдут Лебедев и Ходорковский

В 2014 году на свободу выйдут Лебедев и Ходорковский

Сегодня московским городским судом были рассмотрены надзорные жалобы на приговор, который был вынесен Платону Лебедеву и Михаилу Ходорковскому. Напомним, что они оба за хищения нефти, а также отмывание денег получили тринадцать лет тюремного заключения. В итоге срок заключения как Платону Лебедеву, так и Михаилу Ходорковскому был снижен с тринадцати лет до одиннадцати.

На заседании прокурор выдвинул предложение снизить срок до одиннадцати лет и трех месяцев, однако адвокаты настаивали на том чтобы срок был сокращен до того который уже был отбыт.

По словам Елены Липцер являющейся адвокатом Платона Лебедева ее подзащитный выйдет на свободу первого июля 2014 года. Елена Липцер добавила, что прокурор просил снизить срок настолько же, как и по месту отбывания наказания, а именно в Вельске, когда мы с ходатайством обращались по снижению срока наказания Платона Лебедева. Адвокат Лебедева также добавила, что у Михаила Ходорковского и ее подзащитного одинаковые приговоры, поэтому прокурор просил снизить срок им обоим.

Вадим Клювгант являющийся адвокатом Михаила Ходорковского заявил о том, что его подзащитный на свободу выйдет только в октябре 2014 года. По словам адвоката на суде прокурор просил столько же, сколько требует прокурор Вельского суда в ситуации с Лебедевым. Все совпало дословно. Адвокат Ходорковского добавил что они еще поборются, поскольку у них имеется принципиальная позиция и нет каких-либо оснований для того чтобы ее менять.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года