21.12.2012

Главным тренером соборной Ирака станет Диего Марадона

Главным тренером соборной Ирака станет Диего Марадона

Из сообщения такого аргентинского портала как Canchallena.com стало известно о том, что новым тренером сборной Ирака станет Диего Марадона.

По словам представителя Диего Марадоны на официальное предложение Федерации футбола Ирака возглавить сборную страны футболист дал свое согласие. Сегодня исполкомом федерации будут утверждены все финансовые детали контракта. После этого о назначении нового тренера объявят официально.

Стоит отметить, что последний раз в качестве тренера Диего Марадона работал в клубе “Аль-Васль”, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах. Аргентинского футболиста назначили на должность наставника команду в мае прошлого года, но двухлетний контракт был разорван досрочно. Причиной тому стало недовольство руководителей клуба “Аль-Васля” его слабыми результатами, но, несмотря на разорванный контракт Диего Марадона остался в команде техническим консультантом.

До работы в клубе “Аль-Васля” аргентинский футболист в период с 2008 по 2010 года тренировал сборную Аргентины. На чемпионате мира, который прошел в ЮАР в 2010 году, сборная Аргентины дошла до четверть финала, где проиграла сборной Германии.

В данное время в рейтинге ФИФА сборная Ирака занимает девяноста второе место.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года