21.12.2012

В ожидании конца света в Мичигане были закрыты десятки школ

В ожидании конца света в Мичигане были закрыты десятки школ

В связи с опасением наступления конца света в десятках школ расположенных в американском штате Мичиган раньше начались рождественские каникулы. Из сообщения средств массовой информации Америки накануне по такой же причине тысячи детей не пошли на занятия.

По словам местных властей, слухи о конце света которые ходят повсюду отвлекают учеников, тем самым дезорганизуя образовательный процесс. Именно по этой причине было принято решение закрыть школы не двадцать четвертого декабря, а раньше на несколько дней.

Хочется напомнить, что на двадцать первое декабря текущего года приходится конец одного из циклонов календаря индейцев майя. По всему миру множество людей полагают, что майя вот таким вот способом предсказали “конец света”.

Но опасения связанные с наступающим концом света являются не единственной причиной, по которой были отменены занятия в американских школах. По словам руководителей школ, решение о том чтобы продлить каникулы, было принято в связи с произошедшей в школе, расположенной в штате Коннектикут, трагедией, в результате которой погибло двадцать шесть людей из них двадцать детей начальных классов. После этого инцидента во многие школы Америки стали поступать от людей сообщения о том, что в непосредственной близости с учебными заведениями они видели вооруженных лиц.

Из совместного заявления сделанного несколькими школами Мичигана следует, что произошедшая трагедия всех изменила и поэтому отмена занятий в настоящее время является верным решением.

Однако некоторые американские жители вполне серьезно восприняли информацию о грядущем конце света и даже основательно подготовились к этому событию. По сведениям средств массовой информации отдельные семьи намерены отправиться в подземные бункеры, подготовленные заранее, в которых имеется месячный запас воды и еды.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года