22.12.2012

В берлинском банке сотрудники полиции освободили заложника

В берлинском банке сотрудники полиции освободили заложника

По информации агентства Франс Пресс сегодня сотрудники полиции смоли уговорить мужчину, захватившего в берлинском банке заложника и угрожавшего устроить взрыв освободить его и сдаться местным властям.

Накануне перед закрытием отделения Deutsche Bank, который расположен в таком берлинском районе как Целендорф, ворвался неизвестный. Злоумышленник заявил о том, что у него в сумке имеется взрывное устройство, после чего взял одного из сотрудников этого учреждения в заложники. Остальные же двадцать сотрудников смогли убежать через черный ход. Основными требованиями мужчины были один миллион евро, а также возможность без каких-либо препятствий скрыться с места происшествия. В том случае если его требования не будут выполнены, мужчина угрожал устроить взрыв. Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия окружили здание банка и по нескольким улицам перекрыли движение. Всего в операции было задействовано примерно триста стражей порядка.

Завершилось все спустя десять часов. В процессе телефонных переговоров с полицией преступник согласился отпустить заложника, а затем полицейские зашли в здание и арестовали злоумышленника. По данным агентства при задержании он даже не оказывал сопротивление. Что касается взрывного устройства, то об этом информацию полицейские е предоставили.

По сведениям агентства освобожденный заложник чувствует себя нормально. В настоящее время ему оказывается психологическая помощь. Относительно личности злоумышленника полиция не дала пока никаких комментариев, известно лишь то, что мужчине двадцать лет и у него крепкое телосложение.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года