23.12.2012

ЕС выступает за облегчение визового режима между Европой и Россией

ЕС выступает за  облегчение визового режима между Европой и РоссиейПредставитель Еврокомиссии Жозе мануэл Баррозу на днях заявил, что Евросоюз нацелен на подписание соглашение об облегчении визового режима с Российской Федерацией. В дальнейшей перспективе – его полная отмена, передает информационное агентство Интерфакс.

Как следует из слов Баррозу, условия выдачи шенгенских виз российским гражданам могут вскоре быть улучшены, если Россия согласится подписать предлагаемое Европой соглашение. В соответствии с ним, сможет появиться возможность выдачи многоразовых виз до пяти лет включительно не только журналистам, бизнесменам или чиновникам, но и туристам, которые совершают регулярные поездки в Европу. Кроме этого предполагается отменить визовый взнос для молодежи и детей, которые путешествуют по приглашению какой-либо общественной организации.

Кроме того, согласно словам Баррозу, срок выдачи визы сократится до трех дней, а также уменьшится количество документов, которые нужны для ее оформления.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года