23.12.2012

В Канаде из-за снежной бури остались без света примерно сто двадцать тысяч зданий

В Канаде из-за снежной бури остались без света примерно сто двадцать тысяч зданий

От официального источника стало известно о том, что снежная буря, обрушившаяся накануне на такие провинции Канады как: Квебек и Онтарио оставила примерно сто двадцать тысяч домов без электричества. Непогодой также были спровоцированы и несколько сотен дорожно-транспортных происшествий, среди которых были аварии и со смертельным исходом.

Хочется заметить, что в столичном округе толщина выпавшего снега составляет сорок четыре сантиметра, а вот к северу от провинции Квебек и вовсе шестьдесят три сантиметра. Из сообщения, полученного от местных метеорологов, следует, что в Оттаве был побит рекорд тридцатипятилетней давности. Тогда толщина снежного покрова составила тридцать сантиметров и четыре миллиметра.

Сегодня в столице в период с часу ночи до семи утра по местному времени, был введен запрет на парковку машин на улицах города, для того чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Мэриан Уилкинсон, являющейся представителем мэрии, предупредила о том, что они будут не только выписывать штрафные квитанции, но еще и эвакуировать машины. Что касается городов и сельских районов, в которых оборвались линии электропередач, то местные власти призвали всех жителей проявить терпение до тех пор, пока ремонтниками не будут починены ЛЭП.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года