23.12.2012

Mail.ru Group в очередной раз хочет поглатить «ВКонтакте»

Mail.ru Group в очередной раз хочет поглатить "ВКонтакте"Согласно недавно полученным данным, крупный российский бизнесмен Алишер Усманов хочет увеличить свою долю акций в соцсети «ВКонтанкте». С такого рода заявлением, двадцать первого декабря он выступил.

Как известно, шесть лет назад, в 2006-ом году была разработана одна из самых крупных в России социальных сетей «ВКонтакте». Общее количество пользователей сервиса составляет порядка ста двадцати миллионов человек.

На сегодняшний день контроль над «ВК» осуществляют основатели. Больше шестидесяти процентов акций распределены между М.Мирашвили (сорок процентов акций), Павлом Дуровым (двенадцать процентов акций) и Л.Левие (восемь процентов акций), остальные сорок процентов принадлежат холдингу господина Усманова Mail.ru Group, который также владеет всей сотней процентов акций соцсети «Одноклассники».

Алишей Усманов сейчас ведет переговоры с владельцами акций с целью выкупить оставшиеся акции. Судя по всему, эти переговоры закончатся не в пользу Mail.ru Group.

Усманов полагает, что «ВКонтакте» – это «феномен российского Интернета», а также самый быстроразвивающийся сегмент Интернет-рынка. Эксперты говорят, что «ВК» обладает еще широкими перспективами для развития и кроме того, количество пользователей будет только расти с ростом проникновения сети Интернет в РФ.

Согласно официальным данным, доля проникновения Интернета в стране в настоящий момент составляет сорок процентов, ожидается, что волна увеличится до шестидесяти-семидесяти процентов, и исходя из данной информации, можно предположить, что количество пользователей «ВКонтакте» должно существенно  возрасти.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года