23.12.2012

Марио Монти не поддержал ни одну политическую партию в Италии

Марио Монти не поддержал ни одну политическую партию в Италии

Марио Монти, который подал в отставку с должности премьер-министра Италии, сделал официальное заявление, из которого следует, что он не будет поддерживать ни одну политическую партию в стране. Он также дал обещание обнародовать свою программу реформ.

В процессе итоговой конференции, которая прошла в Риме, Марио Монти заявил о том, что он ни с кем не станет объединяться, поскольку считает, что ему не стоит выходить на политическое поле. Хочется напомнить, что в течение тринадцати месяцев Марио Монти был главой технического правительства.

Марио Монти подчеркнул и тот факт, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах, которые состоятся двадцать четвертого-двадцать пятого февраля будущего года. Причиной тому является то обстоятельство, что он является пожизненным сенатором, но он не исключил той возможности, что станет кандидатом в премьеры. Немного ранее Марио Монти отметил то, что не мог принять предложение, сделанное ему Берлускони возглавить на выборах правоцентристскую коалицию, так как ему довольно сложно следовать за мыслями своего предшественника на должности премьер-министра, вначале обрушившийся на действия правительства с критикой, а спустя пару дней предложит Марио Монти возглавить вместо себя на выборах “умеренные силы”.

Марио Монти заявил о том, что в самое ближайшее время представит свою программу реформ под названием “Изменить Италию, реформировать Европу: повестка дня по выполнению совместных обязательств”. По его словам данный документ будет опубликован на специальном сайте в интернете, и он станет первым шагом для открытого обсуждения вопроса, касающегося тех мер, которые нужно предпринять для того, чтобы окончательно выйти из кризиса. По мнению Марио Монти в первую очередь не стоит разрушать того что было достигнуто за уходящий год.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года