23.12.2012

Сильное землетрясение произошло в Черном море

Сильное землетрясение произошло в Черном море

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю сильное землетрясение произошло у побережья Черного моря. Это землетрясение ощутили жители Сочи, а также других населенных пунктов Кабардино-Балкарии, Грузии, Краснодарского края, Армении, Карачаево-Черкесии, Абхазии.

По сведениям Обнинской сейсмологической станции около шести часов вечера интенсивность землетрясения составила пять с половиной баллов. По словам Елены Карпович, являющейся руководителем сейсмологической станции города Сочи, мощность подземных толчков составила шесть баллов. Также она отметила, и тот факт, что землетрясение почувствовали жители Сочи. Немного позже из сообщения, которое поступило из Северо-Кавказского регионального центра МЧС Российской Федерации, стало известно, что магнитуда землетрясения достигла пяти и восьми балла.

Что же касается эпицентра землетрясения, то он располагался в Черном море приблизительно в ста сорока пяти километрах от города Сочи. К эпицентру землетрясения ближе всего расположен город Сухуми всего в тридцати одном километре. К счастью в результате этого землетрясения нет ни жертв, ни пострадавших. Не было также и зафиксировано никаких разрушений. В настоящее время нет угрозы возникновения цунами.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года