23.12.2012

Южной Кореей обнаружены еще три фрагмента ракеты КНДР

Южной Кореей обнаружены еще три фрагмента ракеты КНДР

По информации агентства “Ренхап” ВМС Южной Кореи были обнаружены еще три фрагмента ракеты, которая была запущена двенадцатого декабря КНДР.

Фрагменты этой ракеты были обнаружены в Желтом море на глубине восьмидесяти пяти метров в ста пятидесяти одном километре от порта Кунсан расположенного в Южной Корее. По предварительным сведениям обнаруженными фрагментами являются соединительное кольцо, топливный бак, камера сгорания. Все перечисленные объекты относятся у нижней части первой ступени ракеты. Стоит отметить, что на топливном баке написана цифра “3”.

Специалисты надеются на то, что с помощью всех этих находок получат больше информации о ракете запущенной Северной Кореей, а также смогут установить цель ее запуска. Фрагменты ракеты до настоящего времени не были подняты на поверхность.

Немного ранее ВМС Южной Кореи был поднят со дна моря топливный бак, на котором было нанесено слово “Ынха”. По предположению этот топливный бак относился к верхней части первой ступени ракеты. После изучения находки экспертами был сделан вывод, что в топливном баке содержалось такое вещество как окислитель красная дымящая азотная кислота, выделяющаяся параллельно со сгоранием топлива в первой ступени ракеты. По словам специалистов, использование данного вещества и еще некоторые особенности указывают на тот факт, что КНДР проводилось испытание баллистической межконтинентальной ракеты.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года