24.12.2012

В день “конца света” туристами был повреждён храм Майя

В день “конца света” туристами был повреждён храм Майя

Туристами, которые в Гватемале отмечали день “конца света”, был нанесен священному храму цивилизации Майя непоправимый ущерб. По словам Освальдо Гомеса являющегося техническим консультантом археологических раскопок, проводимых в городе Тикаль, который расположен в пяти ста пятидесяти километрах от столицы Гватемалы, к большому сожалению, большая часть туристов, которые посетили церемонию стали залезать внутрь храма и впоследствии устроили там настоящий погром.

Несмотря на то, что заходить внутрь храма — пирамиды Майя строго запрещается, группа туристов все же это сделала. Освальдо Гомес не стал уточнять, что именно сделали туристы внутри храма, однако отметил, что ими был нанесен непоправимый ущерб.

В пятницу двадцать первого декабря Тикаль посетили больше семи тысяч человек с целью лицезреть красочную церемонию местных жрецов, а также для того чтобы с горящими факелами встретить восход следующего дня, который являлся ознаменованием начала новой эры планеты.

Храм – пирамида, высота которой достигает тридцати восьми метров, расположена в городе Тикаль на его главной площади. Этот храм считается священным храмом племени Майя и ко всему признан известным памятником археологии.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года