24.12.2012

WiFi должен появиться на всех линиях московского метро к 2014-ому году

WiFi должен появиться на всех линиях московского метро к 2014-ому годуВ 2013-ом году на всех линиях московского метро заработает WiFi. «Столичный метрополитен» объявил открытый тендер на право заключения инвестиционного договора на развертывание сети.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в соответствии с имеющимися техническими требования, поставщику нужно будет обеспечить беспроводной доступ к Интернету в поездах метро на всех линиях. Доступ к WiFi должен обеспечиваться исключительно в режиме открытой сети, без шифрования передаваемых данных. WiFi должен обеспечивать поток данных в режиме полного дуплекса со скоростью не менее 128 килобит в секунду на одну сетевую сессию в пределах одного вагона. При этом число одновременных сессий, которые обеспечиваются сетью должно быть не менее двадцати четырех на один вагон.

Работы, направленные на разворачивание сети беспроводного доступа к Интернету в московском метро, согласно ТЗ, должны начаться в 2013-ом году и полностью завершиться к осени 2014-ого. Заявки на участие в этом аукционе принимаются до одиннадцатого января 2013-ого, итоги же подведут пятнадцатого января 2013-ого.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости