25.12.2012

Студенты РГТЭУ отказались впускать в университет нового ректора

 Студенты РГТЭУ отказались впускать в университет нового ректораСтуденты РГТЭУ отказались впускать нового ректора в университет. Они забаррикадировались в ректорате и обещают продолжать свою бессрочную забастовку. Студенты говорят, что не планируют отказываться от своих требований, сообщает РСН.

Сегодня некоторым временем ранее с поста ректора Российского государственного торгово-экономического университета уволили Бабурина Сергея. Приказ о его увольнении на встрече со студентами был зачитан замминистром образования Климовым Андреем. Им же было сообщено, что на место ректора РГТЭУ назначили проректора Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова Шкляев Андрей.

Следует напомнить, что после того как РГТЭУ попал в недавно составленный список неэффективных высших учебных заведений, министерство науки решило его упразднить. В ответ на это студенты РГТЭУ объявили забастовку и забаррикадировались в корпусе университета.

Руководство образовательно заведения поддержало студентов, хотя ранее все данные, на основании которых министерство науки вынесло свое решение, представил сам университет, с подписью самого С.Бабурина. Позднее ректор РГТЭУ призвал отправить в отставку министра образования Ливанова Дмитрия.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года