26.12.2012

Граждане Китая будут получать доступ в интернет только по паспорту.

Граждане Китая будут получать доступ в интернет только по паспорту.Агентство «Синьхуа» сообщило 24 декабря, что на собрании Всекитайских народных представителей будет поднят вопрос об ужесточении допуска граждан Китая в интернет. Законодательство предусматривает предоставление пользователями сети своих паспортных данных провайдерам. Целью является защита людей от тех, кто нарушает их права.

«Жэньминь Жибао» (The People’s Daily) – официальная газета коммунистической партии Китая, поддержала законопроект, подкрепляя его тем, что люди якобы отказываются пользоваться «хаотичным интернетом», отмечает Bloomberg.

С 2012 года в Китае уже были приняты меры для контроля граждан в сетях интернета. Для того, чтобы зарегистрироваться в сервисах микроблога, нужно было уведомить местные власти. Так же вводился список запрещенных слов и их поиск.

Китай блокирует ряд всемирно-известных сайтов. Социальные сети: Facebook и Twitter, а так же видеохостинг YouTube. «Китай остановил работу сервисов, позволявших избегать этот запрет» источник The New York.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года