26.12.2012

Чемпионат России — фигурное катание.

ПлющенкоВ Сочи начался чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования проходят во дворце зимнего спорта «Айсберг». 25 декабря завершился первый день чемпионата. Своим выступлением среди мужчин-одиночников  покорил  всех Евгений Плющенко (Санкт-Петербург). В этом сезоне его первое выступление. Напомним, что в 2010 году Евгений выиграл в чемпионате Европы, который  проходил в Таллине и взял серебряную медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Сегодня он набрал в короткой программе 91,68 балла, великолепный результат. Евгений опередил Сергея Воронова (Москва) , который в свою очередь набрал  87,69. На третьем месте — Максим Ковтун (Москва) с проходным баллом 75,38.

Выступления фигуристов оценивают иностранные судьи, среди которых: Каталин Алтперн (Израиль)- технический контролёр, Силвия Новак (Польша) и Сергей Баранов (Украина).

Как заметил Евгений Плющенко, лёд  превосходный во дворце «Айсберг» и его уже опробовали участники-фигуристы  Кубка Федерации.  По результатам соревнований будут выбраны лучшие в сборную России, которая поедет в январе 2013 года на чемпионат Европы.

 

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года