26.12.2012

Новая обложка-клавиатура для планшетов Nokia

Новая обложка-клавиатура для планшетов NokiaВсемирно известный производитель электроники фирма Nokia анонсировала выпуск нового планшета с 10,1 дюймовым экраном на базе операционной системы Windows RT. Эта новость стала доступна общественности благодаря публикации веб-сайта The Verge.

Nokia будет выпущена обложка-клавиатура для анонсируемого планшета. В отличии от уже представленных на рынке компанией Microsoft подобных аксессуаров для своих планшетов Surface, в чехол-обложке планшетов Nokia будет размещен дополнительный аккумулятор.

Согласно публикации сайта The Verge при помощи дополнительной батареи новые планшеты смогут работать без подзарядки на протяжении десяти часов. Будет ли включен новый аксессуар в базовый комплект поставки или же предполагается его реализация как отдельного товара на сегодня не уточняется.

Новое устройство будет оснащено USB и HDMI портами, дополнительно будет установлен сотовый модуль. Кроме того два USB порта будут находиться в обложке-клавиатуре.

Презентация планшета запланирована Nokia на начало 2013 года. Проведение презентации нового планшета прогнозируется в рамках выставки MWC, проведение которой состоится в Барселоне в феврале следующего года. Первоначально планируется выпустить пробную партию данных устройств.

До этого в Интернете часто возникали слухи о появлении планшетов фирмы Nokia, которые как правило не имели подтверждения в дальнейшем.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года