26.12.2012

Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Есихико Ноды являющимся премьер–министром Японии ушло в отставку. Из сообщения Associated Press следует, что сегодня утром состоялось последнее заседание кабинета.

Причиной отставки правительства Японии стало то обстоятельство что японская Демократическая партия, которая правила на протяжении последних трех лет в процессе выборов потеряла в парламенте большинство. Новый же кабинет министров будет сформирован Либерально-Демократической партии, которая одержала победу на прошедших выборах. Должность премьер-министра займет Синдзо Абэ являющейся лидером данной партии.

Хочется отметить, что новый премьер-министр дал обещание принять меру связанные с укреплением экономики. Кроме того он пообещал разработать план восстановления Японии после землетрясения, ядерного кризиса и цунами, которые постигли в прошлом году Японию.

Напомним, что выборы в парламент в стране прошли шестнадцатого декабря. Демократы, которые занимали в старом парламента двести тридцать мест, потеряли из четырех ста восьмидесяти мест больше половины. Теперь у власти будет Либерально-Демократическая партия, которая правила в Японии больше пятидесяти лет тому назад и только последние несколько лет была оппозицией в стране.

На должности премьер-министра Синдзо Абэ уже был в период с 2006 года по 2007 год.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года