26.12.2012

Торнадо на Рождество

Торнадо на РождествоДесятки тысяч американцев остались в праздничный вечер без света. В канун Рождества  на ряд американских штатов обрушилось порядка пятнадцати торнадо, которые повредили несколько домов и оставили очень большое количество людей без электроэнергии.

Торнадо бушевало на побережье Мексиканского залива США, вызвав грозы, штормы, сильные ливни и снегопады. В связи с этим было отменено около 180 внутренних авиарейсов. В городе Мобил штат Алабама на сегодняшний день 19 тысяч человек остаются без электричества, так как именно здесь был зафиксирован самый крупный торнадо. В городе разрушены здания, повреждены несколько церквей и школ. Всего в штате Алабама зарегистрировано 23,5 тысячи домов в которых нет электроэнергии.

Около 50 тысяч жителей штата Арканзас, по информации ABS News,остались без электричества, это произошло в результате падения деревьев на несколько важных линий электропередач. В Техасе так же из-за падения дерева погиб молодой человек, телеканал сообщает, что это единственная человеческая жертва бурь в США произошедших на это Рождество.

Как утверждает Национальная метеорологическая служба США, плохая погода переместится на восток и повлечет за собой новые торнадо и сильные снегопады.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года