27.12.2012

Уго Чавес передал часть своих полномочий преемнику

Уго Чавес передал часть своих полномочий преемнику

Из сообщения агентства France Press следует, что президентом Венесуэлы Уго Чавесом была передана часть полномочий его преемнику Николасу Мадура, являющегося вице-президентом страны. Николас Мадуро возьмет на себя также и принятие решений, касающихся национального бюджета.

В настоящее время Уго Чавес проходит лечение после операция, которая ему была сделана на Кубе. Представители оппозиции Венесуэлы потребовали предоставление медицинского освидетельствования Уго Чавеса, поскольку официальная информация и здоровье главы страны неоднозначная.

Напомним, что в декабре текущего года президент Венесуэлы перенес уже четвертую по счету операцию, начиная с середины прошлого года. Перед этой операцией Уго Чавес даже назвал своего приемника на тот случай, если с ним что-то случится. Приемником Уго Чавеса стал Николас Мадуро, занимающий пост вице-президента страны, а также главы МИДа. Президент Венесуэлы даже призвал избрать его в том случае, если будет необходимость в выборах президента. Отметим, что десятого января будущего года Уго Чавес должен будет вступить в должность президента сроком до 2019 года.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года