27.12.2012

Самой рентабельной актрисой названа Натали Портман

Самой рентабельной актрисой названа Натали Портман

По версии журнала Forbes десятку “самых рентабельных звезд Голливуда” возглавила актриса Натали Портман. Гонорары этой актрисы дают создателям фильмов максимальную отдачу. Второе место в данном рейтинге досталось Кристен Стюарт являющейся звездой саги о вампирах “Сумерки”.

Исходя из подсчетов журнала Forbes каждый доллар, который был вложен кинопроизводителями в актрису Натали Портман, в результате приносит им выручку в сорок два доллара и семьдесят центов. Так, например фильм режиссера Даррена Аронофски под названием “Черный лебедь”, в котором Натали Портман сыграла роль балерины, обошелся его создателям в тринадцать миллионов долларов. Прокат же данного фильма по всему миру принес примерно триста двадцать девять миллионов долларов.

А вот каждый доллар, который был вложен в Кристен Стюарт, окупается в сорок долларов шестьдесят центов. Этим летом Кристен Стюарт по версии Forbes возглавила список наиболее высокооплачиваемых голливудских актрис. Доход Стюарт в период с мая прошлого года по май текущего года составил тридцать четыре с половиной долларов.

Менее рентабельным актером Голливуда по версии журнала Forbes был признан популярный актер Эдди Мерфи. Каждый доллар, вложенный в этого актера, приносит всего два доллара и тридцать центов. Стоит отметить тот факт, что последний год для Эдди Мерфи был весьма неудачным, поскольку большая часть всех фильмов с его участием едва окупились в прокате.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года