27.12.2012

Российский турист сорвался с горы в Италии

Российский турист сорвался с горы в ИталииРоссийский сноубордист попал в реанимацию упав с рекордной высоты – 50 метров. Встречать новогодние каникулы ему придется в реанимации, сообщает итальянская газета La Stampa.

Случай этот произошел на северо-западе Италии, на горнолыжном курорте Брёй-Червиния вблизи города Плэн Мззон. Катаясь на сноуборде, человек, имя которого держится в тайне, сорвался с обрыва высотой в 50 метров. По данным ANSA, место в котором турист сорвался, могло достигать 60-70 метров.

На место происшествия немедленно был отправлен вертолет скорой помощи. На борту вертолета находились спасатели, а так же представители полиции и горнолыжной базы, сообщает La Stampa.

В данный момент, отдыхающий находится в городе Аосте, в больнице Parini. Мужчина не в лучшем состоянии. Он находится в реанимации. У него  была обнаружена травма головы, перелом обеих ног, а также забой грудной клетки. Тяжелое – так оценивают состояние сноубордиста.

Скорее всего, причина трагедии кроется в том, что мужчина свернул с горнолыжной трассы и поехал по  необкатанном маршруту. Общая длина трасс в Брёй-Червинии составляет 200 километров, а их количество приближается к 70. Мужчина отдыхал в компании, где так же находилась его жена.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года