27.12.2012

Анатолий Сердюков вызван на допрос

Анатолий Сердюков вызван на допрос

Анатолия Сердюкова, являющегося бывшим главой Министерства обороны, вызвали в Следственный Комитет России на допрос по делу о хищениях в “Оборонсервисе”. По словам Владимира Маркина, являющегося официальным представителем СКР, допрос Анатолия Сердюкова был назначен на завтра.

Генрих Падва являющийся адвокатом бывшего главы Министерства обороны отказался каким-либо образом комментировать планы своего подопечного. Однако по информации средств массовой информации стало известно, что незадолго до этого Анатолий Сердюков пропал. Все его мобильные телефоны были отключены, кроме того пустуют несколько шикарных квартир экс главы Министерства обороны. Адвокат же Анатолия Сердюкова опроверг информацию о том, что его клиент пропал и официально заявил, что за границу Анатолий Сердюков не уезжал и в настоящее время находится в столице.

Из сообщения, которое поступило ранее, стало известно о том, что пятого октября военное следственное управление СКР возбудило пять дел по фактам мошенничества в процессе продажи недвижимости, а также акций и земельных участков, которые принадлежат ОАО “Оборонсервису”. Исходя из данных следствия, должностными лицами Министерства обороны выбирались из имущественного комплекса компании самые престижные и ликвидные объекты, а также акции и участки. После чего в данную недвижимость вкладывались средства с бюджета, и затем имущество реализовывалось по значительно заниженной стоимости коммерческими структурами, аффилированными с компанией “Оборонсервис”.

На фоне разразившегося скандала президент России официально заявил об отставке Анатолия Сердюкова. На его место был назначен Сергей Шойгу, являющийся бывшим главой Подмосковья.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года