27.12.2012

Концерн «АвтоВАЗ» планирует отзыв на дополнительный ремонт Lada Granta

Автомобильный завод «АвтоВАЗ» официально заявил о отзыве 45 тысяч 348 выпущенных автомобилей Lada Granta. Так официальные источники в концерне «АвтоВАЗ» заявили, что в автомобилях выпущенных с 27 мая по 30 сентября 2012 года были обнаружены значительные дефекты. Под данную акцию подпадут седаны двух комплектаций: «Стандарт» и «Норма».

В конструкции выпущенной серии автомобилей обнаружена вероятность поломки блоков управления подушками безопасности. Сервисными центрами концерна будут проверены потенциально опасные блоки и при выявлении дефектов в их конструкции агрегаты будут заменены на новые.

Клиенты, которыми были приобретены Lada Granta с выявленными дефектами, будут извещены официальными письмами с предложением пройти дополнительную диагностику. Все мероприятия по выявлению дефектных агрегатов будут проводиться бесплатно.

Впервые отзыв автомобилей серии Lada Granta был проведен концерном «АвтоВАЗ» в январе 2012 года. Данное событие затронуло 600 автомобилей этой серии. Согласно официальным заявлениям представителей производителя в данной серии была выявлена потребность в дополнительном усилении герметичности жгута проводки.

В апреле этого же года компанией было отозвано 24 тысячи единиц данной модели в связи с выявлением дефекта трубки подачи топлива.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года