28.12.2012

«Сила Сибири» — так названа газопроводная система из Якутии во Владивосток

 

«Сила Сибири» - так названа газопроводная система из Якутии во ВладивостокКак сообщает президент Владимир Путин новому газопроводу, который будет проложен в Якутии через Хабаровск  и до Владивостока, было дано название «Сила Сибири». По указанию Путина «Газпромом» был проведен конкурс на лучшее название этого газопровода. Такое название предложил Александр Васильевич Артюхин из Арзамаса, выигравший данный конкурс.

Алексей Миллер оценивает строительство газопроводной системы в 770 миллиардов рублей, так же со слов главы «Газпрома» известно, что новый газопровод будет введен в эксплуатацию в 2017 году. Этот проект создается для транспортировки якутского газа.

Президент считает «Силу Сибири» хорошей инвестицией, так как газ будет поставляться не только для внутреннего потребления, а и для реализации его на экспорт. Этому будет способствовать строительство нового завода по снижению газа.

Кроме того Владимир Путин сказал о том, что на сегодня есть план соединения западной и восточной частей системы газопровода. Это позволит направить потоки газа из Западной Сибири непосредственно на Тихоокеанское побережье, так же и на экспорт. И при необходимости с востока переправлять газ потребителям из Западной Европы.

 

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года