28.12.2012

За пересечение сплошной линии, лишат права на год

За пересечение сплошной линии, лишат права на годСегодня, президент России – Владимир Путин, подписал законопроект, вводящий наказание в виде лишения прав сроком на 1 год за повторный выезд на полосу встречного движение. Отменяется также, штраф за отсутствие доверенности.

Федеральный закон был принят с целью дифференциации мер административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в части, касающихся пересечения сплошной линии с подальшим выездом на полосу предназначаемою для движения встречного транспорта, а также, движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, сообщается в релизе на сайте Кремля.

Закон предусматривает штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок 4-6 месяцев, если нарушение такого рода было совершено впервые. За повторное нарушение, водитель будет лишен возможности управлять транспортным средством на один год. Если же повторное нарушение было заснято на видеокамеру, будет назначен штраф в пять тысяч рублей.

Законом исключается административная ответственность за управление транспортным средством не имея при себе документов, подтверждающих право владения и пользования управляемым авто, в отсутствия его владельца.

Автомобиль подлежит возврату владельцу, в случае, запрещения эксплуатации автомобиля и снятия государственных регистрационных номеров.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года