28.12.2012

Анатолий Сердюков не стал давать следователям показания

Анатолий Сердюков не стал давать следователям показания

Из сообщения, опубликованного на официальном сайте Следственного Комитета Российской Федерации, следует, что сегодня Анатолий Сердюков, являющийся бывшим министром обороны, на допросе в СКР отказался отвечать на вопросы, которые ему задавались следователями.

Анатолий Сердюков заявил ходатайство о переносе его допроса и попросил, чтобы в следующий раз допрос проходил только в присутствии его адвоката. На требования Анатолия Сердюкова следователи согласились, а после вручили ему повестку о вызове на допрос, который состоится одиннадцатого января будущего года. Затем Анатолий Сердюков покинул здание СКР.

По информации, которая поступила немного ранее, стало известно о том, что Анатолия Сердюкова вызвали на этот допрос в качестве свидетеля по делу “Оборонсервиса”, а также мошенничества военного ведомства. Стоит заметить, что в Следственном Комитете слухи о том, что следствие по данному делу затухает, опровергли.

В рамках расследования дела “Оборонсервиса” были заведены десять уголовных дел. Под стражу взяты Дмитрий Митяев, являющийся бывшим главой юридической службы ООО “Мира”, Максим Закутайло – бывший генеральный директор окружного материального склада Московского округа ВВС, а также Екатерина Сметанова ранее занимающая пост главы центра правовой поддержки “Эксперт”. Евгения Васильева являющаяся протеже Анатолия Сердюкова находится под домашним арестом.

Хочется напомнить, что Анатолия Сердюкова отправили в отставку после разразившегося скандала вокруг компании “Оборонсервис”, являющейся подконтрольной компанией Министерства Обороны.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года