28.12.2012

Ругань продлевает жизнь

Ругань продлевает жизньРугайтесь, кричите, стучите по столу кулаком, если вы чем-то рассержены. Окружающим это наверняка не очень понравится, зато, как считают ученые, выражение негативных эмоций существенно продлит вам жизнь.

Эксперты из Йенского университета им. Шиллера смогли выяснить, что люди, которые не стесняются выражать собственные эмоции, живут на порядок дольше, нежели сдержанные личности. Ученые считают, что накапливать в себе негативные эмоции очень вредно для здоровья.

Такой вывод специалисты сделали на основании исследования, в котором приняли участие шесть тысяч человек. У всех  добровольцев замерили пульс и выяснили, что сердцебиение тех подопытных, которые сдерживали беспокойство, заметно учащалось. Это дало основание полагать, что подавления различных негативных эмоций способно вызвать рак, гипертонию и прочие болезни.

Учеными были сопоставлены темпераментные испанцы с невозмутимыми британцами, которых можно смело назвать эталоном спокойствия. Достаточно любопытен тот факт, что жители Испании в среднем живут на два года, чем граждане Королевства.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года