28.12.2012

Apple разрабатывает собственные часы

Apple разрабатывает собственные часыВедущий производитель электроники, американская компания Apple в ближайшее время может выпустить на рынок часы на базе операционной системы iOS, оснащенные 1,5-дюймовым дисплеем.

Как следует из данных китайского информационного сайта, Эпл совместно с корпорацией Intel заняты разработкой iWatch. Bluetooth-часы будут работать в паре с iPhone и, как ожидается, смогут появиться уже в первой половине грядущего года. Впрочем, пока об этом сообщает только китайский сайт, ссылаясь на не названные источники среди поставщиков. Имеется большая вероятность того, что данное сообщение – ложно. Тем не менее, есть основания поверить в него.

Во-первых, популярный IT-портал CNET некоторым временем ранее цитировал аналитика инвестиционного банка Piper Jafray, который полагает, что smartwatches для «Эпл» может стать следующим рынком.

Кроме того, согласно данным Next Web, потребители уже заинтересованы в такого рода продукте, приобретя более семидесяти тысяч часов Pebble от Kickstarter Project на десять миллионов долларов. Очень многие и сегодня использую iPod Nano шестого поколения в качестве наручных часов, докупив к нему браслет.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года