28.12.2012

Google назвал самые лучшие приложения для Android

Google назвал самые лучшие приложения для AndroidПоисковой гигант Google опубликовал список самых лучших приложений 2012-ого года для своей мобильной операционной системы Android. При выборе лучших программ маркетологи не учитывали количество скачиваний и рейтинги, а руководствовались собственными представлениями.

В число самых лучших попали приложения, которые уже завоевали популярность в прошлые годы, а также сравнительно не известные, но довольно перспективные сервисы.

Примечателен также тот факт, что рейтинг лучших Андройд-приложений уходящего года по версии «корпорации добра» не попали ни одна гейм-разработка, передает информационное агентство РИА-новости.

В частности, в Гугле считают, что на устройстве с Androi каждого уважающего себя пользователя обязательно должен быть установлен клиент Evernote, интерактивная книга сказок под названием Grimm’s Snow White, клиент социального сервиса Pinterest, удобная «читалка веб-контента Pocket», сервис по бронированию номеров в отелях и авиабилетов Expedia Hotels & Flights.

Кроме всех вышеперечисленных, приложение Ancesty поможет составить генеалогическое древо, а Fancy позволит делить с друзьями изображениями различных вещей, при помощи SeriesGuide Show Manager можно легко контролировать процесс просмотра сериалов, а Pixlr Express – это бесплатный графический редактор.

«Почти все эти программы доступны по всему земному шару и обеспечивают неповторимый опыт взаимодействия для пользователей планшетов и смартфонов», — говорится в сообщении Google.

Доля Google Android на мировом рынке смартфонов за последний год практически удвоилась и составила три четверти рынка, в то время, как Apple iOS смогла занять только лишь пятнадцать процентов. В сегменте же «таблеток» лидером пока по-прежнему остается Apple: ее планшетные компьютеры по итогам этого года заняли порядка пятидесяти процентов рынка.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года