28.12.2012

Бывшего заместителя начальника “Бутырки” оправдали

Бывшего заместителя начальника “Бутырки” оправдали

Тверским судом города Москвы был оправдан Дмитрий Кратов являющийся бывшим заместителем начальника СИЗО “Бутырка”. Напомним, что Дмитрий Кратов обвинялся в халатности, которая впоследствии привела к смерти в следственном изоляторе Сергея Магнитского являющегося известным юристом британского инвестиционного фонда.

Тверским судом была принята во внимание позиция государственного обвинителя. Так в начале текущей неделе прокурор обратился к суду с просьбой оправдать Дмитрия Кратова. Прокурор заявил о том, что подсудимый действовал только в соответствии со своей должностной инструкцией. Также он отметил что от Сергея Магнитского Дмитрий Кратов не получал никаких просьб и жалоб в письменном виде, а это означает что между смертью юриста и действиями Кратова нет причинно-следственной связи. По словам адвоката семьи Сергея Магнитского, он намерен обжаловать оправдательный приговор в отношении Дмитрия Кратова, который сегодня был вынесен.

Стоит заметить, что по данному делу проходили еще Лариса Литвинова являющаяся врачом СИЗО “Бутырка”, в котором и скончался Юрист Сергей Магнитский. Но в отношении Ларисы Литвиновой следствие было прекращено по причине внесенных в Уголовный кодекс поправок.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года