28.12.2012

250 миллионов евро было предложено Российским клубом за Лионеля Месси

250 миллионов евро было предложено Российским клубом за Лионеля МессиИспанской «Барселоне» предложили 250 миллионов евро за Лионеля Месси. Самому форварду предложили зарплату в 30 миллионов евро в год не считая бонусов. Контракт был предложен на три года. Месси предложение отклонил, сообщает испанская пресса El Mundo Deportivo.

Какая именно команда хотела купить игрока, не уточняется. Достоверно известно только то, что клуб вышел на связь с «Барселоной» в момент переговоров о продлении контракта Месси с родным клубом.

По условия нынешнего контракта Месси, срок которого истекает 2016 года, сумма отступных составляет 250 миллионов евро. Именно по этому, «Басрселона» не смогла бы препятствовать клубу, который сумел бы договорится с игроком.

Но в итоге, Месси выбрал продление контракта нежели переезд в новый «дом». Новый контракт форварда будет действовать до 2018 года. Продление контракта не стало удивлением, ведь 25-летний Месси является воспитанником «Барселоны». Пять раз, именно такое количество побед на счету «Барселоны» в чемпионате Испании, на момент, когда в составе находился Месси. Также на счету команды имеются победы в Лиге чемпионов – этот пьедестал они брали трижды. Месси является трехкратным обладателем «Золотого мяча».

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года