29.12.2012

В Махачкале были убиты семеро боевиков

В Махачкале были убиты семеро боевиковСемеро человек были убиты в ходе спец-операции в Махачкале, по улице Магомедтагирова. Как сообщается, убитые были участниками вооруженной группировки. Боевики попытались скрыться. Отступая, они взяли в заложники ребенка. НАК сообщает, что хозяева квартиры — Кугиев Расул  и его жена Кугиева Расият, проживавшая там же, были убиты.

Ранее, в пятницу, группа боевиков была зажата в одной из квартир 9-этажного дома. На предложение сдаться, преступники отреагировали жестко, а конкретнее — открыли огонь.

В ответном огне погибло шесть боевиков. Еще один преступник, пытаясь прорваться, открыл огонь из пистолета, он также был убит. В результате операции было ранено двое представителей правоохранительных органов.

По предварительным данным, все семеро входили в кизилюртовскую диверсионно-террористическую группу. В настоящие время устанавливается личности убитых. В оккупированной, квартире было обнаружено четыре пистолета и боеприпасы разного характера. Были найдены АКМ калибра 7,62мм с одним магазином, снаряженным 12 патронами, один магазин снаряженный 30 патронами калибра 7,62мм, одна граната Ф-1 с запалом, 8 гильз калибра 7,62мм.

Считается, что нескольких членов банды опознали – ими оказались главарь так называемой «кизилюртовской» банды- Гаджимурад Долгатов, Арсен Курамагомедов, был «правой рукой» Гаджимурада и хозяин квартиры — Шамиль Ахмедов. Все трое ранее привлекались  и отбывали срок по тяжким уголовным преступлениям.

В момент штурма, нескольким бандитом удалось проломить стену в соседнею квартиру и взять в заложника ребенка (6-летнюю девочку). К счастью, благодаря профессиональным действия спецназа, девочка-заложница была спасена, передает центр Национального антитеррористического комитета.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года