30.12.2012

В Англии продолжают запугивать курильщиков

В Англии продолжают запугивать курильщиковКак следует из информации английских средств массовой, британским департаментом здравоохранения была запущена новая компания для того, чтобы помочь гражданам страны преодолеть распространенную вредную привычку.

Для убедительности было принято решение использовать различные последствия курения, к примеру, раковая опухоль, причем, растущая непосредственно на сигарете.

Закадровый голос подробно рассказывает обо всех изменениях в человеческом организме после курения. Например, можно узнать, что после того, как человек выкурить только пятнадцать сигарет, в организме могут начаться мутации, которые впоследствии вполне могут привести к раку.

Компания, которая обошлась бюджету в 2,7 млн. фунтов стерлингов, началась двадцать восьмого декабря и будет проводиться на протяжении девяти недель. Все это время на телевидении, билбордах и в интернете будут показывать различные устрашающие изображения и видеоролики.

Предыдущая компания, направленная против курения прошла в Великобритании восемь лет назад – тогда жителей Королевства пытались напугать сигаретой, из которой вытекал жир.

Новая компания, как следует из слов сотрудников департамента здравоохранения, была начата в связи с последними данными статистики, которая гласила, что свыше трети курильщиков в стране верят в преувеличение рисков данной привычки.

Кроме того, статистика свидетельствует: в Англии ежегодно умирает более ста тысяч человек от заболеваний, которые вызваны курением.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года