30.12.2012

Жерар Депардье не вернется во Францию

Жерар Депардье не вернется во Францию

Известный и популярный во всем мире актер Жерар Депардье, который переехал жить в Бельгию, не вернется во Францию даже несмотря на то, что накануне Конституционным советом данной республики был аннулирован скандальный законопроект о “налоге для богатых людей”, подразумевающий введение во Франции семидесяти процентной ставки на годовой доход более одного миллиона евро. Такое сообщение было получено сегодня в издательстве “Паризьен”.

В данном издательстве отмечают тот факт, что Жерар Депардье, который устал от полемики вокруг своего переезда, точно не откажется от принятого решения покинуть Францию. Мнение актера не изменится и даже после того как был признан не соответствующим конституции законопроект о “налоге для богатых людей”. По словам шестидесяти четырехлетнего актера пускай политики выговорятся и ему абсолютно все равно. Данное обстоятельство ничего не меняет.

Хочется напомнить, что в начале декабря Жерар Депардье сделал заявление о том, что отказывается от гражданства Франции. Случилось это после того как Жан-Марк Эйро являющийся премьер-министром страны назвал решение о смене актером места жительства жалким и достойным только презрения поступком. Жерар Депардье сделал заявление, из которого следовало, что за последние сорок пять лет, во Франции в качестве налогов он заплатил сто сорок пять миллионов евро. Из данного заявления также следует и то, что он никогда не увиливал от своих обязательств перед государством.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года