31.12.2012

Самые популярные Hi-Tech новинки 2012 года

Хай тек новинки 2012 годаВ последнее время, мы не можем представить нашу жизнь без техники. То, что раньше казалось просто игрушкой, теперь стало частью нашей жизни. Сколько полезных вещей было придумано и собрано в последние годы. Наука не стоит на месте. С каждым годом в мире создают десятки гаджетов, которые облегчают нам жизнь. Хочется вспомнить все те новинки, которые заставили обратить на себя внимание.

Мобильный телефон. Сегодня — это незаменимая вещь в обществе. Всегда оставаться на связи нас вынуждает современный образ жизни. Простые телефоны, которыми мы все пользовались еще пару лет назад, сейчас попросту умирают. Их вытесняют смартфоны. Это и не удивительно. Количество функций в новых моделях телефонов просто ошеломляющее.

Наверное, первая компания, о которой хочется вспомнить — это гигант индустрии Hi-Tech технологий – Apple. В этом году компания представила свою новую модель из серии iPhone – iPhone 5. Телефон был представлен 12 сентября 2012 года в Сан-Франциско. Предзаказ начался 14 сентября. Первую партию, размером 2 млн копий, заказали в первый же час. Как сообщают аналитики, продажа iPhone 5 в первый месяц достигла 10-12 млн копий. Приблизительная стоимость – 30 000 рублей.

iPhone 5Apple является не единственной компанией, которая выпустила достаточно ожидаемый телефон. Так его конкурент Samsung, похвастался своей разработкой — Samsung Galaxy S III. Телефон был представлен 3 мая 2012 года в Лондоне. Смартфон был наиболее ожидаемым еще в конце 2011 года. Ходили различные слухи о гибком дисплее и керамическом корпусе. Некоторые из слухов так и не подтвердились, но это не помешало стать Samsung Galaxy S III успешным аппаратом. С ноября 2012 года число продаж перешагнуло отметку в 30 млн копий. Чистая прибыль составила 4,5 млрд долларов. Samsung Galaxy S III ни чем не уступает iPhone 5,а в некоторых параметрах даже преуспевает. Galaxy S III имеет больший размер дисплея, более энергоемкий аккумулятор. Имеет разъем для MicroSD и более качественную фронтальную камеру. Еще один весомый плюс, по сравнению с iPhone 5 – цена. Стоимость Galaxy S III равна 20 000 рублям.

Samsung Galaxy S IIIВ этом году отметилась компания Sony, своим творением Sony Xperia S. Аппарат был запущен в Великобритании в марте. При запуске, Xperia S получила высокую оценку в плане функциональности. Она имеет большое разрешение дисплея, качественную камеру и оригинальный дизайн. Наряду с похвалой Xperia S получила и жесткую критику. Компанию осуждали за использование старого программного обеспечения и отсутствие сменных накопителей и аккумуляторов. Стоимость телефона 18 000 рублей.

HTC также выпустила достойную модель HTC One X. Первый смартфон HTC с четырехъядерным процессором и операционной системой Android 4.0. Телефон оборудован 8-ми мегапиксельной камерой. Экран защищен сверхпрочным закаленным стеклом.  Продажа началась в апреле, но сам смарфон был HTC-One-Xпредставлен 27 февраля 2012 года. В HTC One X нет слота для карты памяти, но размер встроенной памяти достаточно велик -16/32 Гб на выбор. Цена HTC One X 18 000 рублей.

Не одними телефонами был насыщен рынок Hi-Tech технологий в уходящем году. Samsung выпустила новое поколение телевизоров – Smart TV. Ключевая особенность Smart TV в том, что она объединила несколько способов управления телевизором. Это повысило уровень взаимодействия пользователя с устройством. Революционными особенностями этого поколения телевизоров являются возможности управления жестами и голосом. При помощи одних рук и

Windows 8

голоса вы сможете спокойно переключатся между каналами или искать нужную вам информацию в интернете. Отметим, что телевизоры линейки Smart TV знают до 30 языков. Еще одним способом управления, является беспроводная клавиатура и мышка.

Компания Microsoft порадовала пользователей новой серией из линейки ОС Microsoft Windows. Windows 8 была анонсирована 1 августа 2012 года, продажи начались 26 октября. Насчитывается 40 млн пользователей, которые выбрали для себя Windows 8 уже после первого месяца продаж. Основным отличием операционной системы является новый интерфейс. Был опубликован целый ряд нововведений таких как: магазин приложений Windows Store, Internet Explorer 10, новый диспетчер задач и

Kinectусовершенствованный поиск.

Kinect для Windows. 1 февраля 2012 года начались продажи Kinecta для Windows. Ранее Kinect использовался только для платформы Xbox, но теперь он будет помогать пользователям в управлении ПК. Предполагают, что главная цель Kinectа останется

iPad 3

взаимодействие пользователя с игровым контентом. Обширная публика сможет использовать его для управления компьютером жестами рук.

Наша статья началась с компании Apple, она же и закончит ее. В 2012 году, одной изсамых ожидаемых новинок Hi-Tech технологий был iPad 3. Этот планшет третьего поколения оснащен более мощным процессором и более красочным дисплеем. Этим планшетом, компания попыталась заменить ПК. Не смотря на это, сам производитель относит данный планшет к устройствам посткомпьютерной эпохи. Анонс состоялся 7 марта 2012 года. Продажи начались через неделю – 16 марта. Продукт представлял преемник Стива Джобса на посту генерального директора компании — Тим Кук. Презентация была начата со слов: «У нас есть нечто, что вам нужно обязательно увидеть. И потрогать».

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года