31.12.2012

Самые громкие новости спорта 2012 года.

Выдающиеся личностиРекордное количество голов за 2012 год.

Подводя итоги прошедшего года, можно сделать выводы. Немецкий футболист Герд Мюллер, игравший  за «Баварию» и сборную Германии ещё в 1972 году поставил рекорд: 85 голов за год в 60 официальных матчах. 9 декабря 2012 года этот рекорд побил Лионель Месси, футболист играющий за «Барселону». За уходящий год он забил 88 голов. В этом году его ожидает награда «лучший футболист планеты», напомним что с 2009 по 2011 Месси уже имел данную награду.

Самые высокооплачиваемые футболисты.

На первом месте, Лионель Месси – сейчас считается самым дорогим футболистом. Российский футбольный клуб «Анжи» предложил испанской «Барселоне» 250 млн евро за Месси.Лионель Месси Самому же футболисту было предложено 30 млн евро в год. Напомним, что у Месси подписан контракт с «Барселоной» до 2018 года, и вроде как его зарплата составляет 33 млн. евро.

Дэвид БэкхэмНа втором месте, Дэвид Бэкхэм – футболист, играющий за «Лос-Анджелес Гэлэкси». Зарплата его составляет 31,5 млн евро.

На третьем месте, Криштиан Роналдо – португальский футболист, является капитаном команды испанского клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. В своё время «Реал» купил его у «Манчестер Юнайтед» за 83 млн фунтов стерлингов. Сейчас же Роналдо зарабатывает 29,2 млн евро.

На четвёртом месте, Самюэль Это’О – футболист, играющий за российскую команду «Анжи». Зарабатывает 23,3 млн евро.

Самые высокооплачиваемые спортсмены в мире за 2012 год.

1 место занимает американский боксёр Флойд Мэйуэзер, который за два боя заработал 85 млн долларов. На второй строчке филиппинский боксёр Мэнни Пакиао, его годовой заработок составляет 62 млн долларов. На третьем месте гольфист Тайгер Вудс, заработавший 59,4 млн долларов, заметим что по сравнению с предыдущими годами доход уменьшился вдвое. На четвёртой строчке баскетболист  Леброн Джеймс, с годовым доходом 53 млн долларов . Остальная часть десятки : баскетболист Коби Брайант, гольфист Фил Микельсон, футболисты Дэвид Бэкхэм, Криштиан Роналдо и Пэйтон Мэннинг.

Интересным фактом является, что в сотню высокооплачиваемых попали только две женщины – теннисистки – россиянка Мария Шарапова (на 26 месте) и китаянка Ли На (на 81 месте).

Олимпийские игры 2012Летние Олимпийские Игры, рекорды и достижения.

С 27 июля по 12 августа 2012  проходили в Лондоне.

Мужская и женская сборная США по баскетболу завоевали две золотые медали. Женской сборной России не удалось завоевать бронзовую медаль, к сожалению, мы проиграли Австралии со счётом 74:83

В сборную России по дзюдо вошли Арсен Галстян, Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев, Иван Нифонтов, Александр Михайлин. Завоевали пять медалей, из них три золотые.

Анастасия Барышникова (тхэквондо)  получила бронзовую медаль. Президент России презентовал ей автомобиль «Audi A6». Министерство спорта и Олимпийский комитет добавят к награде 1 миллион 700 тысяч рублей.

Елена Лашманова (Россия) и Сергей Кирдябкин (Россия) в спортивной ходьбе выиграли две золотые медали и оба установили новые мировые рекорды. Елена одолела дистанцию за 1час 25 минут 2 секунды.Елена Лашманова

Сборная России по плаванию, Сергей Пунько и Оксана Савченко завоевали две золотые медали.

Если подбить итоги, то Россия в этом году на Олимпиаде всего завоевала 82 медали, из которых 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовых.

Феликс БаумгартнерСамые громкие рекорды уходящего года.

14 октября 2012 года австрийским парашютистом Феликсом Баумгартнером было установлено сразу три рекорда: самый высокий полёт на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом, и что самое интересное, самая высокая скорость падения: Баумгартнер превысил скорость звука. Парашютист поднялся на высоту 39 км в специальной капсуле за два с половиной часа и приземлился на землю за 10 минут. До Баумгартнера рекорд принадлежал американцу Джозефу Киттингеру, установленный в 1960 году с высоты 31 км.

В Книгу рекордов Гиннесса попал футболист Райан Гиггз, играющий за клуб «Манчестер Юнайтед», принимавший участие в каждом сезоне английской премьр-лиги (за всю историю её существования).

Ани Ломинадзе – грузинская пловчиха, преодолела пролив Дарданеллы экзотическим способом: руки и ноги были связаны. Свой рекорд 5,5 км за 50 минут посвятила тренеру Генри Купрашвили.

Кобе БрайантКоби Брайант – пятый в истории баскетболист, который за свою карьеру набрал 30 000 очков.

Самым странным рекордом уходящего года считают достижение Джо Салтера. Преодоление дистанции по мини-триатлону. Салтер на протяжении всей дистанции жонглировал тремя мячами: и в воде, и на велосипеде, и во время бега.

 

Самые дорогие трансферы 2012 года.

Эден Азар – игрок футбольной команды «Лилль», им заинтересовались клубы «Манчестер» и «Челси». В результате «Челси» покупает Азара за 40 млн евро. Годовая зарплата футболиста в новом клубе будет составлять 6,6 млн евро.

Марко Ройс перебрался из одного немецкого футбольного клуба «Боруссия» в одноимённый клуб. Трансфер составляет 17 млн. евро.

«Барселона» купила у «Валенсии» футболиста Жорди Альба за 14 млн. евро. Самый дорогой трансфер нынешнего межсезонья в чемпионате Испании.

Футбольный клуб «ЦСКА» (Москва) купили у «Гремио» бразильского футболиста Марио Фернандеса за 13 млн. евро.

Немецкий клуб «Бавария» купил футболиста из сборной Швейцарии Джердана Шачири за 12 млн. евро. Ранее Джердана хотели купить киевское «Динамо» и петербургский «Зенит», причём тоже за 12 млн. евро.

Футбольный клуб «Суонси» совершил самый дорогой трансфер за всю свою историю. Подписал контракт на 3 года, теперь южнокорейский футболист Ки Сун будет играть за «Суонси». Официальной суммы сделки нет, но по неофициальным данным трансфер составляет 6 миллионов фунтов стерлингов.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года