02.01.2013

1193 автомобилей было сожжено во Франции в канун Нового года

1193 автомобилей было сожжено во Франции в канун Нового года1 января оказался вовсе не праздничным днем для владельцев 1193-х автомобилей. Как сообщает Agence France-Presse, именно такое количество транспортных средств было сожжено в новогоднюю ночь.

Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс, отметил, что в новогоднюю ночь было задействовано около 65 тысяч полицейских для обеспечения порядка в стране. Многочисленные беспорядки происходили в ночь на 1 января. В ходе столкновений полицейских с нарушителями порядка, было ранено семеро полицейских.

Как сообщает министр, празднование таких дней календаря как: Новый год и День взятия Бастилии (14 июля), не обходятся без массового сжигания автомобилей. Поэтому, полиция была подготовлена к такому повороту событий. Так, в 2010 году при празднование Нового года, сожгли 1137 автомобилей. За год до этого, в канун того же праздника, было сожжено 1147 машин.

Прошлый министр внутренних дел Брис Ортефе, в 2010 году запретил публикацию количества сожженных автомобилей в открытом доступе. По его мнению, такие данные только подстегиваю противоборствующие группировки, в соревнованию по  количеству испорченного имущества. Однако, 31 декабря 2012 года нынешний министр Внутренних дел Мануэль Вальс объявил,что отныне МИД всегда будет публиковать отчеты о беспорядках на улице. «Народ Франции должен знать правду» — заявил министр.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года