02.01.2013

Николас Мадуро подтвердил информацию о тяжелом состоянии Уго Чавеса

Николас Мадуро подтвердил информацию о тяжелом состоянии Уго Чавеса

Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса достаточно тяжелое, однако он не находится в состоянии комы. По словам Николаса Мадуро являющегося вице-президентом страны он два раза виделся с главой государства и даже с ним разговаривал. Николас Мадуро рассказал о том, что Уго Чавес остается в ясном сознании и полностью осознает всю тяжесть своего нынешнего состояния.

Немного ранее из средств массовой информации, стало известно о том, что на протяжении последних двух дней Уго Чавес находится в состоянии искусственной комы. После операции по удалению злокачественной опухоли, которая была проведена в клинике, расположенной в Гаване, в лечении президента Венесуэлы возникли осложнения. По информации, опубликованной в средствах массовой информации, следует, что все осложнения связаны с респираторной инфекцией, которую обнаружили врачи.

Напомним, что двадцать седьмого декабря Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту Николасу Мадуро. В случае проведения новых выборов Уго Чавес намерен объявить Николаса Мадуро своим приемником. Десятого января должна состояться инаугурация Уго Чавеса в качестве президента Венесуэлы, но до сих пор остается неясным сможет ли он принять в этой церемонии участие.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года